(Amerling, Friedrich Ritter von (?) - vermutlich eine Kopie nach dem Original). Mutterfreuden. Ölgemälde auf Leinwand über Keilrahmen. Nicht signiert und datiert. Aus der Zeit 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts. Bildgröße 62 x 74 cm. Rahmengröße 79 x 91 cm (Hochformat). (18)