"Sambucus arbor rosea - Trifolium arborescens - Cytisus V. Clusij". Kolor. Kupferstich aus Besler, 17. Jh. Imp.Fol. Text verso etw. durchschlagend. Hinter Passep. geklebt. - Gebr., vereinz. faltig.