Amedeo Modigliani (1884-1920) Jeanne Hébuterne signé, daté et inscrit 'à Jeannette. le 30 Decembre. 1916. Modigliani' (au centre à droite) graphite sur papier 43 x 26.1 cm. Exécuté en décembre 1916 signed, dated and inscribed 'à Jeannette. le 30 Decembre. 1916. Modigliani' (centre right) pencil on paper 17 x 10 ¼ in. Executed in December 1916