Auktionsarchiv: Los-Nr. 229

Amedeo Modigliani (1884-1920)

Paris Avant-garde
21.10.2021
Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 139.681 $ - 209.521 $
Zuschlagspreis:
400.000 €
ca. 465.603 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 229

Amedeo Modigliani (1884-1920)

Paris Avant-garde
21.10.2021
Schätzpreis
120.000 € - 180.000 €
ca. 139.681 $ - 209.521 $
Zuschlagspreis:
400.000 €
ca. 465.603 $

Amedeo Modigliani (1884-1920) Jeanne Hébuterne signé, daté et inscrit 'à Jeannette. le 30 Decembre. 1916. Modigliani' (au centre à droite) graphite sur papier 43 x 26.1 cm. Exécuté en décembre 1916 signed, dated and inscribed 'à Jeannette. le 30 Decembre. 1916. Modigliani' (centre right) pencil on paper 17 x 10 ¼ in. Executed in December 1916

Auktionsarchiv: Los-Nr. 229
21.10.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 229
21.10.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869