Nu agenouillé Dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. Pencil drawing on paper. Signed lower right. H_23 cm L_31 cm Provenance: - Vente Me Bellier, Paris, 21 avril 1950 - Vente Parke-Bernet galleries, New York, 22 octobre 1952 - acquis dans cette vente par le père de l'actuel propriétaire - collection privée