Amédée ROSIER (Meaux 1831-Boulogne-Bilancourt 1914) Feuille d’étude avec un paysage oriental et trois études de chameaux Crayon noir et rehauts d’aquarelle pourpre Study sheet with an oriental landscape and three camel studies, black pencil and purple watercolour highlights 16 x 22,8 CM - 6 1/4 X 9 IN. 300-500 Provenance Ancienne collection S.Vouay, son cachet en bas à droite (L.2373c) Cachet de la vente de l’atelier en bas à droite (L.2941a)