Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
ca. 5.674 $ - 6.809 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 170, Aufrufe: 9

Amédée OZENFANT (Saint Quentin 1886 - Cannes 1966) Coucher de soleil Huile sur toile d'origine 45,6, 5x 55, 5 cm Signé daté localisé en bas à droite Ozenfant 1955 Cannes Provenance: Collection J.P Simon, Paris Collection particulière Exposition: Ozenfant, Galerie Granoff, , 4-24 Octobre 1962 Bibliographie: Répertoire personnel de l'artiste P M. Guenegan, Amédée Ozenfant, catalogue raisonné de l'œuvre peint, n° 1955/004, reproduit page 490

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1