Amédée OZENFANT (1886 - 1966) Composition aux bouteilles / Etudes de nus Ensemble de cinq dessins au crayon et crayons de couleurs collés sur une feuille de papier à l'adresse de Amédée Ozenfant 53 avenue Reille à Paris 6 x 10,5 cm/4,5 x 3,5 cm/10,5 x 17 cm/6,5 x 4 cm/5,5 x 16 cm Signés ou monogrammés Ozenfant et OZ et datés 19, 30 et 36