Amédée Joyau (1871-1913) Anna (dame lisant – Mlle Marcolesco, sœur de Mme Joyau). 1902. Eau-forte et aquatinte. 170 x 285. Curtis 131. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, non signée. Petits trous de punaises aux bords du feuillet. Belles marges.