Ambrosius Francken I. (Herentals 1544–1618 Antwerpen) Umkreis Die Auferstehung des Lazarus, Öl auf Holz, 91,5 x 124 cm, gerahmt Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Experte: Damian Brenninkmeyer