Amalric WALTER (1870 - 1959) Vase en céramique de forme ovoïde à décor d'arbres et de fleurs. Couverte émaillée craquelée bleu, vert et jaune-ocre. Signé "A. Walter Nancy" dans le décor et monogrammé sous la base H : 16 cm