AMADOR BRAOJOS 1947 Toledo FRANZ VON ASSISI Verschiedene Mineralien (u.a. Schwefel und Lavastein), Silber, punziert mit Feingehalt '925'. H. 31,5 cm. Rückseitig auf dem Ärmel nummeriert '4740', signiert, mit dem Herstellersignet versehen sowie bezeichnet 'plata 925'. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.