Amadeo Preziosi MALTE 1816 - 1882 CONSTANTINOPLE, ÉCOLE ITALIENNE CRÉPUSCULE SUR LE BOSPHORE AMADEO PREZIOSI ; MAN AND TWO WOMEN ON A TERRACE OVERLOOKING CONSTANTINOPLE, EVENING ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT 1854 ; WATERCOLOUR AND GOUACHE ON BEIGE PAPER Signé et daté en bas à droite Preziosi 1854 Aquarelle et gouache sur papier beige 45 x 62,5 cm ; 17 3/4 by 24 2/3 in