Am See
Aquarell über Vorzeichnung in Bleistift 1924 24x27 cm, Passepartoutausschnitt Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift monogrammiert und datiert "CA / 24". Auf der Rückseite betitelt "Am See" Zustand Auf festem Velin Erläuterungen Es dürfte sich um eine Darstellung mit Anna Amiet am Burgäschisee handeln
Am See