Auktionsarchiv: Los-Nr. 303

Lesser Ury

Moderne Kunst
11.06.2021
Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 30.453 $ - 42.634 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 303

Lesser Ury

Moderne Kunst
11.06.2021
Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 30.453 $ - 42.634 $
Zuschlagspreis:

„Am Kanal, Holland“. 1913 Pastell auf Pappe. 50,8 × 71,3 cm. (20 × 28 ⅛ in.) Unten links signiert und datiert: L. Ury 1913. Mit einem Gutachten von Dr. Sibylle Groß, Berlin, vom 18. November 2020. Das Pastell wird aufgenommen in das Werkverzeichnis der Gemälde, Pastelle, Gouachen und Aquarelle von Lesser Ury von Dr. Sibylle Groß, Berlin (in Vorbereitung). [3281]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 303
11.06.2021
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 303
11.06.2021
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145