ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO decorata con tesori del letterato, geometrie floreali stilizzate e pipistrelli. Misure cm. 21 x 27. A Chinese polychrome porcelain fruit stand. End 19th, early 20th century. M.O.