ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO decorata con letterati ed immortali taoisti in giardini tradizionale. Misure cm. 8 x 27 x 21. A Chinese polychrome porcelaine fruit stand. End 19th, early 20th century. M.O.