Auktionspreisarchiv

Auktion: Erlesener Schmuck
wurde versteigert am: 14. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Altschliffdiamant Ring zus. ca. 2,45 ct

Archiv
Aufrufpreis: 5.000 €
ca. 5.654 $
Zuschlagspreis:  6.250 €
ca. 7.068 $
Los-Nr. 045-194842/0000, Aufrufe: 6

Weißgold 750, Platinauflagen, ein Altschliffbrillant ca. 1 ct, kleinere Altschliffbrillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,45 ct, 9,9 g, 50er Jahre, RW 60øg10

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Erlesener Schmuck
Auktionsdatum: 14.12.2018
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum