Weißgold 585, ein Altschliffbrillant ca. 1,70 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct tlw. auf Onyxeinlage, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., 4,7 g, RW 49øx