Auktionspreisarchiv

Auktion: Juwelen
wurde versteigert am: 23. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 2 ct

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.266 $ - 5.443 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5, Aufrufe: 37

Gold 580, tlw. Silber ca. 800, Altschliffbrillanten zus. ca. 1,90 ct Shape: Old Cut Color Grade: I-J Clarity Grade: vsi2-si1 kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,10 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, 2,3 g, Etui, Rundiste tlw. mit Oberflächenmerkmalen Pair of diamond earringsøx

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Juwelen
Auktionsdatum: 23.10.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum