Rosegold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 0,75 ct, kleinere Altschliffdiamanten, Diamantrauten, Altschliffbrillanten zus. ca. 6,25 ct, Arbeit um 1900, 23,7 g, Umarbeitung, Broschierung u. Sicherheitskette tlw. aus späterer Zeit, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg22