Gold 580, Silber kombiniert, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, Altschliffbrillanten zus. ca. 2,15 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,25 ct, abnehmbarer Broschierungsteil, 12,3 g, Mittelstein mit Naturaløx