Gold/Roségold 585 rhodiniert, Ringkopfoberseite Platin 950, ein größerer Altschliffdiamant mit ca. 1,00 ct, RW 59,øP6 österr. Einfuhrpunze für gemischte Ware (HirschköpfeGold+Platin) 1922-2001 polnische Amtspunzen (Gold 585+ Platin 950) 1947-1985, 5,8 g