Altschliffbrillant-Diamantrosen-Stabnadel Platin und WG 750/000, ungest., gepr., ca. 1900, ausgefasst mit einem Altschliffbrillant 0,80 ct W-l.get.W/VVS, 2 Altschliffbrillanten, zus. 0,40 ct, 48 Altschliffbrillanten, zus. 2,0 ct TW-W/VS-SI und 16 Diamantrosen im Dreifacettenschliff, zus. 0,08 ct TW-W/VS-SI, L. 82 mm, 7,0 g, mit Wertexpertise über Euro 8.830