Altschliffbrillant-Diamantrosen-Ring GG/WG 585/000, ungest., gepr., ca. 1890, ausgefasst mit 11 Altschliffbrillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI und 6 Diamantrosen, RG 55, 4,9 g