Platin 950, Altschliffbrillant ca. 3,70 ct, 6 Altschliffbrillanten zus. ca. 8 ct, kleinere Altschliffbrillanten zus. ca. 7,50 ct, Länge ca. 38 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Weißgold 585, Arbeit 1. Drittel 20. Jh.34,7 g, Dorotheumsgutachten von 2019 liegt bei Diamond necklaceøx