Altschliff-Diamant-Ring WG 750/000 französische Punzierung, gestempelt mit Adlerkopf (Paris, 1847-1919, garantiert einen Mindestfeingehalt 750/000) mit einem Altschliff-Diamanten 0,60 ct W/SI und 10 Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 54, 4,5 g