Altschliff-Diamant-Emaille-Medaillon RG 585/000 (56 punziert), ca. 1900 mit einem Altschliff-Diamanten 2 mm, Vorder- und Rückseite mit schwarzer Emaille, L. 62 mm, 30,9 g