ALTÖTTING, STADT Herzförm.Wallfahrtsanh. o.J. (18. Jh; unsigniert). S . MAR . OETHI : - PATRO : BAVA : Stehende Madonna. Rs: S . MARIA . - ZVM . TAFER Gnadenbild von Maria Taferl. Slg.Peus 124 vgl. Tragöse und ein Knauf fehlen. 31,2 x 31,2 mm; 3,91 g. R vz