Öl auf Holz. Romantische Landschaftsdarstellung mit Burgruine und Personenstaffage vor einer Brücke im Gebirge. In vergoldetem Stuckrahmen, Maße 42,5 x 49 cm. Altersspuren. Restauriert. Craquelé. Rahmen partiell bestoßen. Zustand: II