Alter Mann mit Laterne Japan 19. Jh. Elfenbein. Netsuke in Gestalt eines gebeugt gehenden alten Mannes mit Gehstock und Laterne. Sign. H. 4,5, B. 3 cm. Netsuke of old man with lantern. Japan 19th c. Ivory. Signed.