Auktionsarchiv: Los-Nr. 7007

Altenbourg, Gerhard Wurzel-Melencolia

Schätzpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 289 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7007

Schätzpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 289 $

Wurzel-Melencolia Farblithographie auf Fabriano-Bütten. 1971. 44,5 x 33 cm (64,3 x 47,8 cm). Signiert "Altenbourg" und datiert. Auflage 150 num. Ex. Janda L 145 II 2. Blatt der Folge "Hommage à Dürer", erschienen in der Pantheon Presse, Rom, im Orig.-Umschlag, unten rechts mit dem Trockenstempel des Künstlers. Prachtvoller, klarer Druck mit dem vollen Rand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7007
31.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7007
31.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025