Altenbögge, 1905 - Herrsching am Ammersee, 1976
50 x 70 cm,R.
"Durchglüht", 1950. Öl auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen. In Öl unten links signiert und datiert.
Lohberg, 949. 1Provenienz: Galerie Marbach, Bern (rückseitig mit Galerieetikett). - Privatbesitz, Gütersloh, 1984 dort erworben. 1Literatur: "Galerie Marbach (Hg.): "Fritz Winter - Werke 1949 bis 1956", Bern 1968, Nr. 178.
50 x 70 cm,R.