Altenbögge, 1905 - Herrsching am Ammersee, 1976
43x64,5 cm,o.R.
"Farbradierung VI", 1951. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 38/100. Blattgröße: 46,5 x 69 cm;
Gabler, 23; Schnieder, 24.
43x64,5 cm,o.R.
Gabler, 23; Schnieder, 24.