„Alte Windmühle“. 1911/12 Radierung auf chamoisfarbenem Bütten. 13,9 × 21,5 cm (25,3 × 33,7 cm). (5 ½ × 8 ½ in. (10 × 13 ¼ in.)) Signiert, betitelt und datiert: 1911. Werkverzeichnis: Prasse E 42. [3547]