Das gebundene Originalwerk der Sammlung Charles Boissonnas in Genf. Jean Boissonnas 1914. Nummerierte Ausgabe 267 (von 300 Stück). Goldbedruckter Deckel. Einleitung und Tafelverzeichnis der Waffen mit Schmiede- und Meistermarken. Hervorragende s-w Abbildungen der frühen Stangenwaffen, Dolche, Schwerter und Zubehör wie Käufe etc. Richard Carl Schmidt & Co. Berlin. Druck von SADAG Genf. Format 39 x 28cm. Einband leicht stockfleckig. Z 2 Eine absolute Rarität!