Eisenblech-Rahmenbau, bronzefarbig lasiert, 4-seitig verglast, Laternenglocke mit Henkel, Gesamthöhe 48,5 cm, Petroliumeinsatz aus farblosem Glas, bezeichnet Gemeinde Graz, unleserlich gestempelt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Gläser großteils erneuert