Alte Blumen-Jungfer - verhext ist die Stunde. 1983/84. Relief bild. Öl und plastische Elemente auf Leinwand . Herrmann 83/84/1. Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt. 100 x 80 x 11,5 cm (39,3 x 31,4 x 4,5 in) . [JS]. PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. AUSSTELLUNG: Bernard Schultze Bilder sehen - Bilder lesen. Arbeiten von 1956 bis 2000, mit einem Vorwort von Doris Schultze-Berger, Galerie Ute Mronz, Köln 2009, mit Abb. S. 19.