Alte/antike Bodenstanduhr. Eichengehäuse, teilweise beschnitzt. Deutsch um 1920/30. Messingvollplatinenwerk nicht auf Vollständigkeit & Funktionen geprüft, Schlag auf Tonstäbe, Höhe ü. A. ca. 205 cm. Werk bez. "FMS".