Auktionsarchiv: Los-Nr. 5007

Altdorfer, Albrecht Der Selbstmord der Dido

Schätzpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5007

Schätzpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:

Der Selbstmord der Dido. Kupferstich. 6,5 x 3,9 cm. Um 1520/30. B. 42, Winzinger 159 a (von c), Mielke (New Hollstein) e.48. Vor den Kratzern in der Flamme. Ausgezeichneter, klarer Druck, mit den Spuren eines Rändchens um die Plattenkante, sonst teils an diese geschnitten. Geringfügig fleckig, verso geringe Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5007
26.11.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5007
26.11.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025