Der Selbstmord der Dido. Kupferstich. 6,5 x 3,9 cm. Um 1520/30. B. 42, Winzinger 159 a (von c), Mielke (New Hollstein) e.48. Vor den Kratzern in der Flamme. Ausgezeichneter, klarer Druck, mit den Spuren eines Rändchens um die Plattenkante, sonst teils an diese geschnitten. Geringfügig fleckig, verso geringe Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.