Christus in der Vorhölle. Holzschnitt. 7,2 x 4,8 cm. Um 1513. B. 34, Winzinger 59, Mielke (New Hollstein) w.34. Blatt 34 der Folge. Prachtvoller, kräftiger und gegensatzreicher Druck mit der Einfassungslinie, teils mit winzigem Rändchen um diese. In vorzüglicher Erhaltung. Aus einer bisher wohl unbekannten Sammlung "W" (nicht in Lugt).