Altar eines flötespielenden Krishna. Gelbguss. Zentral-Indien. Maharashtra. 19. Jh. Krishna steht in typischer Haltung, flankiert von zwei Rindern, hinter ihm ein Bogen, am dem zwei Figuren mit Fliegenwedeln stehen. H 10,4 cmProvenienzPrivatsammlung, Berlin, erworben in den 1990er-Jahren