Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-037859/0125

Alt-Wiener Sammeltasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1817/18

Aufrufpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:

Porzellan, blauer Fond, breiter Goldrand, darunter Blattbordüre, Tasse mit gold gerahmtem Bildfeld mit farbig gemalter Darstellung eines Mädchens mit zwei Schwänen in Schilflandschaft, gepresste Jahreszahlen (1)817 und (1)818, unterglasurblauer Bindenschild, Gesamthöhe 10,5 cm, Durchmesser 14,5 cm, Teller- und Tassenrand geschartet

14.08.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

14.08.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg