Abstrakte Darstellung. Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren, min. Fleck), re. u. sign. und dat. (19)76. Blattmaß ca. 15,5x 15,5 cm. R. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).