Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Aus: "Pipes Party"

German Post War | Online Only
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Aus: "Pipes Party"

German Post War | Online Only
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:

Alt, Otmar
1940 Wernigerode/Harz
1974. 4 Farbzinkografien auf Bütten. 34 x 25,5cm (48 x 36cm). Signiert, datiert und nummeriert. Orangerie Verlag, Köln (Hrsg.). Ex. 2/200.
Zustand:
Die Blätter befinden sich in einem tadellosen Zustand.

Blätter jeweils mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Aus der ursprünglich 10-teiligen Mappe "Pipes Party"
1974. 4 Colour zincographs on laid paper. 34 x 25.5cm (48 x 36cm). Signed, dated, and numbered. Orangerie Verlag, Cologne (publisher). Number 2/200.
Condition:
The sheets are in excellent condition.

Sheets each with the blind stamp of the publisher. From the originally 10-part portfolio "Pipes Party".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Alt, Otmar
1940 Wernigerode/Harz
Zustand:

Condition:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624