Auktionspreisarchiv

Auktion: German Post War | Online Only
wurde versteigert am: 8. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Aus: "Pipes Party"

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 448 $ - 672 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5, Aufrufe: 39

Alt, Otmar
1940 Wernigerode/Harz
1974. 4 Farbzinkografien auf Bütten. 34 x 25,5cm (48 x 36cm). Signiert, datiert und nummeriert. Orangerie Verlag, Köln (Hrsg.). Ex. 2/200.
Zustand:
Die Blätter befinden sich in einem tadellosen Zustand.

Blätter jeweils mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Aus der ursprünglich 10-teiligen Mappe "Pipes Party"
1974. 4 Colour zincographs on laid paper. 34 x 25.5cm (48 x 36cm). Signed, dated, and numbered. Orangerie Verlag, Cologne (publisher). Number 2/200.
Condition:
The sheets are in excellent condition.

Sheets each with the blind stamp of the publisher. From the originally 10-part portfolio "Pipes Party".

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Van Ham Kunstauktionen
Titel: German Post War | Online Only
Auktionsdatum: 08.03.2019, 11:00 - 21.03.2019
Adresse: Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9258620 · +49 (0)221 9258624