"Alt-Hamburg". Gemälde von Heinz Goot, Öl auf Holz, links unten signiert, 24 x 39 cm, alt gerahmt. Stimmungsvolle Darstellung alter Speicherhäuser am Kanal, wohl im Bereich Gängeviertel.