Alsace/HANSI.- Les clochers dans les vignes. Aquarelles, eaux-fortes et dessins de l'auteur; P. Floury 1929. in-folio; demi-basane rouge, dos à nerfs. Couvertures er dos cons. Reliure frottée. Joint : POUCETTE.- Notre Alsace! petit in-4; cartonnage, éditeur. Joint :Petite histoire de l'autonomisme. 66 dessins édités par le national d'Alsace et de Lorriane. in-4. 11 novembre 1928