Auktionsarchiv: Los-Nr. 798

Brosche mit Ammoniten, 835er Silber, 1. H. 20. Jh.

207. Dawo Auktion
30.09.2015
Aufrufpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 798

207. Dawo Auktion
30.09.2015
Aufrufpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:

als Stabnadel, besetzt mit drei, davon zwei originalen kleinen Ammoniten (Fundort Staffelberg, Alter ca. 150 Millionen Jahre), die Ammoniten mittig besetzt mit je einem kleinen facettierten runden Rubin, auf Unterseite gepunzt 835, dazu altes originales Etikett der Firma Pfister Echter Ammonit mit Angaben, L: ca. 5,6 cm, Alters- und Tragespuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 798
30.09.2015
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 798
30.09.2015
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975