als betende Büßerin einen Totenschädel betrachtend. Tuschfederzeichnung u. Gouache (?) auf Papier, auf Holz aufgezogen, wohl 18./19. Jh. 16 x 14 cm. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Eckabrisse.