ALPINA GRUEN Pentagon Precision offene 5- eckige Herrentaschenuhr in GG 585/000, USA/Schweiz um 1925, glattes Geh., Boden & Glasrand aufgedr., floral grav. Bügel, sehr schönes Duoton-Zifferbl. m. aufges. gold. Breguetzahlen, kl. Sek. b. 6, gold. Kathedralzeiger, silb. Präzisionswerk bez. "Verithin Precision", 17 St., Komp.-Unruh m. Breg.-Spir., Feinreg., D. ca. 46 mm, Gew. ca. 58g, EZ 2