ALPINA DEBUT XXeme Montre de poche savonnette en or rose 14K avec répétition des quarts. Cadran argenté avec index chiffres Breguet appliqués et petite seconde à 6h. Poussoir à 6h pour le déclenchement de la sonnerie. Cuvette en métal. Boîtier lisse. Cadran signé. Numérotée 290751. Diam. 50 mm. Poids brut: 88,66 gr. Accompagnée d'une chaîne en or jaune 18K. A gold (14k) quarts reapeter by Alpina, from the begining of the 20th century. 200-400